Праздник «Последнего звонка» в этом году войдет в историю

Он состоится не на школьном дворе, а в онлайн-формате

Поскольку дата окончания школьной программы для 9-х и 11-х классов несколько сместилась — ее перенесли на 5 июня, то и «Последний звонок» в нашем районе состоится именно в этот день. В каждой школе его проведут по-своему.

В СОШ №4 станицы Полтавской для 18 выпускников 11 класса решили «прозвонить» на платформе Zoom. Вечером, в 17:00 часов, на связь в формате видеоконференции выйдут директор школы, учителя, первоклассники, родители и, конечно же, сам выпускной класс. С приветственным словом к ребятам обратится классный руководитель Нина Голубева. К ней присоединятся директор Татьяна Волкова и преподаватели начальных классов Ольга Крымова и Татьяна Семенышева, а также учитель математики Ирина Емцева и английского языка Дина Герасюта.

Готовятся к поздравлению и первоклассники — Александр Калюжный и Сергей Тырса. А от имени родителей с напутствием к ребятам обратится Наталья Гришкова, и с благодарностью учителям — Светлана Нешляева. Прощальной звонок прозвенит сначала в руках директора школы, а затем сольются в едином хоре маленькие колокольчики участников встречи.

В СОШ №9 хутора Протички смонтировали для выпускных 9-го и 11-го классов небольшой видеоролик. Здесь и поздравление от директора Татьяны Першиной, и пожелания от педагогов — учителя обществознания Натальи Сергиенко и учителя физики Владимира Язловецкого. Свои обращения записали классные руководители Наталья Ловская и Светлана Кравцова, а также первые учителя выпускников — Наталья Куренкова и Людмила Соломыко.

Не останутся в стороне и первоклассники: старшие ребята смогут оценить их умение выразительно читать стихи. От имени родителей провожают выпускников в добрый путь Татьяна Холова и Татьяна Дмитренко.

Трогательный фильм, имитирующий торжественную линейку, выставлен на сайте СОШ №5. Здесь, как и положено, — поднятие флагов, поздравления главы Октябрьского поселения Ольги Худоерко и директора школы Ирины Беляевой. А еще в фильме вспоминают всех, кто достиг высоких результатов в учебе, в спорте, кто побеждал на олимпиадах и был удостоен похвальных листов. 11-классникам напомнили об их победе в районном смотре-конкурсе видеоклипов «Зачем нам ЕГЭ». Этот небольшой юмористический и поучительный ролик тоже стал частью «выпускного» фильма. Последний звонок в фильме очень необычный. На эту тему школа тоже сняла особенный ролик. Звонить в колокольчики, подаренные главой на День поселения, начинают первоклассники. И зазвонят они по всем поселкам — от Зари до Колоса, передавая эстафету друг другу. Потом подключаются 11-классники, и завершает праздничный звон директор школы. Этот креативный фильм и Голливуду составит конкуренцию. Ну а посмотреть его сможет каждый.

Поздравительные видеоролики будут размещены на сайтах всех школ. Директора, учителя и сами ребята приглашают просмотреть их и присоединиться к празднику всех желающих. Так что каждый сможет проводить выпускников с пожеланиями доброй дороги во взрослую жизнь — чтобы на пути со школьного двора они не были одиноки и чувствовали нашу поддержку!

Встанице