Выпускники Красноармейского района поделились впечатлениями от первого ЕГЭ

Ребята признались, что не испытывали особого волнения

Фото "Голоса правды"

Сегодня, 3 июля, прошел первый в году Единый государственный экзамен по литературе, географии и информатике. Корреспонденты «Голоса правды» побывали в полтавской СОШ № 1 и узнали, как все прошло.

Учащийся Октябрьской СОШ № 5 Ростислав Галкин рассказал, что волнения он не испытывал и все было гладко. В аудитории находились всего четыре человека. По его словам, экзамен начался с того, что выпускникам провели инструктаж. Далее ребята заполнили бланки и приступили к работе.

Ростислав два раза подряд побеждал во Всероссийской олимпиаде школьников. А в прошлом году ему не хватило всего два балла до первого места. Из Российского университета дружбы народов он получил сертификат на бесплатное обучение, стипендию и проживание в общежитии, но сам парень мечтает поступить на географический факультет в МГУ.

Ольга Орлова, ученица СОШ № 10 станицы Новомышастовской, отметила, что организационные моменты были на высоком уровне. Все санитарные нормы соблюдались. Ей также экзамен дался без особой сложности, волнение было только от ожидания.

Мечта Ольги Орловой поступить на геолога в Санкт-Петербург.

За три часа девушка успела все решить и перепроверить. В аудитории было комфортно, сплит-системы и рециркуляторные лампы, как и обещалось, установлены в каждом классе.

Ребята уверены в своих силах, и каждый из них рассчитывает более чем на 90 баллов.

Встанице