Учащиеся марьянской СОШ №8 рассказали, как сдали ЕГЭ по профильной математике

Ребята рассчитывают получить не менее 70 баллов

Выпускники СОШ №8 станицы Марьянской Максим Ростопка и Илья Горицкий вышли из аудитории после сдачи экзамена в бодром расположении духа.

— В целом варианты нам попались адекватные, задания в основном были средней сложности, — рассказали ребята. – Думаем получить не менее 70 баллов.

Максим и Илья собираются поступать в Кубанский технологический университет на инженерно-строительный факультет. Для поступления им необходимо будет сдать еще один экзамен – по физике. Он состоится уже 13 июля. А дальше – можно отдыхать и ждать результатов. Парни признались, что их отлично подготовили к ЕГЭ учителя Сергей Захарович Чабан и Татьяна Васильевна Галоян. Конечно, пришлось немного позаниматься дополнительно, но школьные педагоги дали им хорошую базу.

А еще ребята были рады, что на экзамене не придется сидеть в масках. ППЭ в СОШ №7, где они сдавали экзамен, тщательно подготовился к приему выпускников. В аудитории работали обеззараживающие рециркуляторы воздуха и сплит-системы. Также участников ЕГЭ обеспечили кулерами с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками.

— Ощущения – радостные. Осталось сдать всего один экзамен, и мы свободны. В этом году вузы увеличили количество бюджетных мест. Так что надеемся поступить без проблем, — поделились планами марьянские выпускники.

Встанице