В Красноармейском районе выпускники стали призерами Всероссийской олимпиады

Ребята приняли участие в дистанционном чествовании, проведенном министерством образования Кубани

Круглый стол в честь призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялся в онлайн-формате. Его провела министр образования Кубани Елена Воробьева. На платформе Zoom смогли пообщаться все 30 одиннадцатиклассников края, завоевавшие звание призеров ВОШ.

Было предоставлено слово и нашему земляку – выпускнику СОШ №5 поселка Октябрьского Ростиславу Галкину. Его девиз – никогда не сдаваться и добиваться цели.

Ростислав начал участвовать в олимпиадах по географии с 2018 года. И уже в 2019 году стал ее призером на всероссийском уровне. Результаты октябрьского школьника в нынешнем году также позволили ему войти в тридцатку лучших на Кубани.

Вторым нашим героем чествования стал выпускник СОШ №8 станицы Марьянской Алексей Пшенов. Он успешно выступил на олимпиаде по немецкому языку.
Звание призеров позволило нашим ребятам стать студентами ведущих вузов России уже по результатам олимпиад, не сдавая ЕГЭ. Но, несмотря на это, они все равно сдают экзамены вместе со всеми выпускниками Красноармейского района.
И первый результат, пришедший по итогам сдачи ЕГЭ по географии, подтвердил победу Ростислава. Он получил 96 баллов!

Встанице