В Краснодарском крае к 1 сентября закончат строительство пяти школ

На объектах уже завершаются отделочные работы, проводится благоустройство территории

Фото www.flashnord

Вице-губернатор края Андрей Алексеенко рассказал, что к 1 сентября будут готовы школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске. А также образовательный центр и гимназия в Сочи.

Школы по ул. Пионерской, по ул. Изобильной и по ул. Марины Цветаевой, находятся под строгим контролем мэра Краснодара. В образовательных учреждениях созданы оперативные штабы, в них состоят сотрудники департамента строительства края и города, службы заказчика. Результатом является отсутствие отклонений от графика у школ по улицам Марины Цветаевой и Пионерской. По школе на Изобильной отставание сокращается, на сегодняшний день составляет менее 60 дней вместо 120. Такие меры позволят завершить строительство до конца этого года, – сообщил Андрей Алексеенко.

Но отставание от графика остается у начальной школы в Крымском районе. Объект готов всего на 38%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Глава края подчеркнул, что школы должны быть готовы именно к 1 сентября, а не к середине учебного года. Все сроки по сдаче объектов должны быть соблюдены и обещанные 14 школ к концу года откроются.

Встанице