В детском саду №2 станицы Полтавской отметили Яблочный Спас

Дошкольники и воспитатели организовали веселый праздник

Воспитанникам детского сада рассказали все самое интересное о традициях встречи Яблочного Спаса. Ребят познакомили с книгами и иллюстрациями об этом празднике, дали попробовать яблочки и оценить их вкус, цвет и запах, а потом провели с ними тематические викторины.

Вместе с родителями малыши смастерили поделки для выставки «Яблочного «творчества». И, конечно, в детском саду накрыли богатый стол с угощениями, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других праздничных продуктов.

Ну а сам праздник прошел под открытым небом. В нем приняли участие дети старшего возраста и сотрудники детсада. Всех гостей и воспитанников приветствовали веселый Скоморох (воспитатель Ольга Столярова)  и Яблонька (воспитатель Татьяна Лопатина), которые провели много забавных игр. Каждой группе было отведено на площадке определенное место, оформленное в яблочном стиле, с соблюдением всех санитарных норм. Мероприятие прошло весело и задорно. Дети с удовольствием играли, пели, читали стихи, заклички, пословицы. Им было очень приятно стать участниками старинных народных обрядов.

Праздник удался на славу. А главным его вдохновителем была музыкальный руководитель Любовь Кривошеева, сообщила «Голосу правды» старший воспитатель детского сада Анжелика Игнатенко.

Встанице