Родители школьников на Кубани могут позвонить на горячую линию по вопросам обучения детей

Консультацию проводят сотрудники краевого министерства образования

Специалисты ведомства ответят на все вопросы, интересующие родителей. Наиболее актуальны сегодня темы о предпринятых мерах санитарной безопасности и формате образовательного процесса. Все эти, а также другие волнующие моменты предстоящего учебного года можно обсудить с сотрудниками министерства по телефону +7 (861) 298-25-97

С 1 сентября свыше 1200 школ края примут более 700 тысяч детей. При этом учебный процесс, в связи с пандемией COVID-19, ждет ряд нововведений. Согласно требованиям Роспотребнадзора ежедневно в школах будет проводиться термометрия, установлены обеззараживатели воздуха, предусмотрена «кабинетная» система занятий. В целях минимизации контактов разработано специальное расписание перемен и уроков.

Несмотря на то, что с 1 сентября школы края начнут работать в очном режиме, торжественные линейки пройдут не для всех. В них примут участие только первые, девятые и одиннадцатые классы. Родители смогут присутствовать на празднике, соблюдая масочный режим, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Встанице