В школах Красноармейского района прозвенели первые звонки

Но появились и новые приметы времени: маски на родителях и ограничение числа участников линейки


Трогательный праздник Первого звонка состоялся в СОШ №1. Директор Лариса Братикова не смогла сдержать дрожь в голосе – радостные чувства после долгой разлуки переполняли всех! На линейке собрались учащиеся 1-х, 9-х и 11-х классов. Они – главные герои этого дня. Для каждого из этих ребят 1 сентября – один из самых знаковых рубежей жизни.
С теплыми пожеланиями обратились к школьникам глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий и заместитель начальника управления образования Елена Косова.
Ключевой момент праздника – первый школьный звонок – все восприняли с восторгом. Первоклассница Дарья Безворитняя на плече у выпускника Тимофея Хорохордина была очень серьезна. Это вполне понятно: впереди 11 лет учебы – расслабляться нельзя!
Ну а завершающий почетный круг выпускников, уводящих первоклассников в школьные двери, это всегда кульминация праздника. В такой момент мамы порой не могут сдержать слез. Но это слезы счастья. Все здоровы, учимся в реальном режиме, значит, нужно только радоваться! С новым учебным годом!

Встанице