В Краснодарском крае открылись новые школы

Сегодня, 1 сентября учебные заведения в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи приняли ребят

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Заместитель губернатора Анна Минькова побывала на линейке в новой СОШ №16. Она отметила, что этот День знаний ждали, как никогда, потому что знали, что в традиционной форме он уже не пройдет. Но пандемия не смогла помешать открытию новых школ. Однако, вице-губернатор призвала всех соблюдать меры безопасности.

СОШ №16 по ул. Красных партизан рассчитана на 1100 мест и с этого года в ней будут учиться 820 детей. На ее строительство и оснащение было направлено 744,4 миллиона рублей. Заведение оборудовано компьютерами, мультимедийными проекторами, интерактивными панелями, цифровыми лабораториями по всем предметам.  Построены зал хореографии, комната психологической разгрузки, детский городок, для детей с ограниченными возможностями здоровья в здании установлен лифт.

Также День знаний отметили в гимназии №6 в Сочи. Там открыт новый корпус на 1100 мест. В нем будут заниматься дети из 5-11 классов. Все они будут учиться в одну смену.

Корпус на 400 мест в школе №6 открылся сегодня в Анапе. На него израсходовано почти 279 миллионов рублей. Здание для начальных классов оснащено лингафонными кабинетами.

В Новороссийске построено здание на 400 мест для 1-4 классов. На него потрачено около 325 миллионов рублей. Благодаря этому там будет меньше детей, обучающихся во вторую смену.

Встанице