На подготовку школ Красноармейского района к новому учебного году направлено 50 миллионов рублей

Только на ремонт кровель в пяти образовательных учреждениях затрачено более 5 миллионов рублей

Фото gradkostroma.ru

12156 учащихся вошли 1 сентября в обновленные школы района.

— Для того чтобы дети учились в комфортных условиях, все школьные здания отремонтировали и обновили, предусмотрев решение многих хозяйственных вопросов, — отметила заместитель начальника управления образования Елена Косова.

На 8 миллионов 226 тысяч рублей были отремонтированы кровли в СОШ №1, №15, №18, №28 и №37. Свыше миллиона рублей выделено на ремонт инженерных сетей и коммуникаций в 22-х образовательных учреждениях. Практически завершено обновление спортзалов в СОШ №28 и ООШ №37. Общая стоимость этих работ составила 4,3 млн рублей. В школах №3, №18, №39 и других более 5,4 млн рублей выделено на преображение кабинетов и других помещений.

На мероприятия по антитеррористической защищенности затрачено более 5 миллионов рублей. Все образовательные организации обеспечены кнопками тревожного вызова, системами видеонаблюдения, соблюдается пропускной режим, обеспечена круглосуточная охрана всех учреждений.

На трех объектах 1-й категории (СОШ №№ 1; 7; 39) построены контрольно-пропускные пункты. 

На пяти объектах 2-й категории (СОШ №№ 5; 12; 18, 10, 8) оборудованы помещения для охраны. 44 объекта дополнены системами видеонаблюдения.

Общий объем финансирования всех видов работ по подготовке учреждений образования к новому учебному году составил около 50 миллионов рублей, сообщили в управлении образования.

Встанице