В трудобеликовской СОШ №39 открылась «Точка роста»

Современный образовательный центр охватит более 900 учеников школы

29 сентября состоялся единый Всероссийский марафон открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это событие охватило общеобразовательные организации восьми регионов России.

Краснодарский край и наш Красноармейский район не стали исключением. Благодаря федеральному проекту «Современная школа» такой центр появился и в школе №39 хутора Трудобеликовского.

«Точка роста» — это целый комплекс различных дисциплин. Здесь ребят будут обучать по таким предметам, как технология, информатика, основы безопасности жизнедеятельности. Уже сформировано расписание факультативных занятий, на которых ребята смогут конструировать роботов, научатся управлять квадрокоптером, играть в шахматы и оказывать первую медицинскую помощь.

В кабинетах центра установлено современное оборудование, с помощью которого школьники получат азы 3D-моделирования и робототехники. Оснащение этого прогрессивного образовательного центра в стенах школы стоило более 1,7 миллиона рублей, выделенных из федерального и районного бюджетов.

Открытие «Точки роста» прошло очень торжественно. О предстоящей для них интересной работе в стихах рассказали педагоги центра. Ребята тоже показали, на что они способны — они приготовили флешмоб «Вперед, Россия» и даже исполнили гимн «Точки роста».

Глава района Юрий Васин тепло поздравил учащихся школы с этим замечательным событием и пожелал им успешного воплощения в жизнь новых творческих проектов. С таким современным оснащением передовая 39-я школа наверняка очень скоро заявит о своих громких победах на инженерных и робототехнических соревнованиях.

Встанице