Лучшие учителя Красноармейского района получили заслуженные награды

Торжественное мероприятие в честь Дня учителя прошло сегодня в районной администрации

Фото "Голоса правды"

Учителя — одни из самых уважаемых людей в районе, их праздник всегда отмечался у нас широко. Но в этом году торжества пришлось ограничить: действуют повышенные правила безопасности из-за пандемии коронавируса. Но и в этих условиях оставить без внимания и поощрения лучших учителей было бы неправильно.

Их, а также ветеранов педагогического труда и молодых учителей, только начинающих работу на образовательном поприще, пригласили в большой зал районной администрации.

Глава района Юрий Васин подчеркнул, что учитель, а он есть у каждого — это тот человек, кто не только дает знания, но и помогает постигать азы самой жизни. Наши педагоги работают высокопрофессионально и с душой. Сфера образования района продолжает уже много лет прочно удерживать лидерство в Краснодарском крае по результатам сдачи ЕГЭ. И высокий уровень знаний школьников — заслуга учителей. Юрий Валентинович поблагодарил ветеранов отрасли за многолетний труд, а молодым педагогам пожелал успехов и ярких учеников. 

Лучшим из лучших были вручены заслуженные награды. Диплом победителя Всероссийского смотра-конкурса «Школа года-2020» вручен СОШ №1 станицы Полтавской. Детсад №53 станицы Ивановской награжден дипломом Всероссийского конкурса «Лидеры отрасли Российской Федерации», а старонижестеблиевское ДОУ №43 — дипломом Всероссийского конкурса «Детский сад года-2020».

За достигнутые успехи в обучении и воспитании детей, многолетнюю плодотворную работу и высокое профессиональное мастерство медалей «За вклад в развитие Красноармейского района» удостоены два педагога. Это учитель химии староджерелиевской СОШ №11 Ирина Михайлова  и учитель начальных классов марьянской СОШ №19 Надежда Подсытник.

Почетной грамотой администрации района награждена Виктория Евдокимова — председатель Красноармейской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Благодарность главы района объявлена: учителю русского языка и литературы СОШ №9 Елене Байсултановой, учителю химии СОШ №9 Галине Кравцовой, учителю математики СОШ №37 Надежде Мишенькиной, учителю химии СОШ №7 Татьяне Минко, учителю русского языка и литературы СОШ №39 Елене Мокрушиной, заведующей структурным подразделением детсада №2 Галине Радченко, учителю истории и обществознания СОШ №1 Галине Тархановой, учителю русского языка и литературы СОШ №5 Наталье Усалко, старшему воспитателю детсада №43 Наталье Финько.

Начальник управления образования Иван Ватлин поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил главу района Юрия Васина и его заместителя по социальным вопросам Людмилу Сидорову за постоянное внимание, помощь и поддержку отрасли образования.

Встанице