Кубанские выпускники 2 декабря напишут итоговое сочинение

Оно станет своеобразным допуском к ЕГЭ

Фото Twitter

Регистрация участников завершится 17 ноября 2020 года.

Заявка на участие подается в письменной форме в школе, учеником которой является заявитель. Выпускники прошлых лет пишут заявление в места регистрации для написания сочинения по фактическому месту проживания. Их список доступен на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Как сообщили в ведомстве, сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, композиция, качество речи и грамотность. Творческая тематика: «Время перемен», «Забвению не подлежит», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», «Разговор с собой», «Я и другие».

К итоговой государственной аттестации будут допускаться получившие «зачет» по итогам этого испытания. В случае «незачета» выпускникам предлагают сделать еще две попытки — 3 февраля и 5 мая 2021 года.

По всем вопросам организации и проведения итогового сочинения в Краснодарском крае можно обратиться на горячую линию — 8 (918) 189-99-02, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице