Выпускники напишут итоговое сочинение в апреле 2021 года

Это решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуациии

Фото zen.yandex.ru

Итоговое сочинение школьники должны были писать 2 декабря 2020 года. Из-за распространения коронавирусной инфекции его решили перенести на первую половину апреля 2021 года.

Такое решение было принято Роспотребнадзором из-за сложной эпидимиологической ситуации. Если на Кубани она стабильная, то в других регионах некоторые школы ушли на карантин. По традиции, экзамен сдают одновременно во всех российских школах. Поэтому его решили перенести на более поздние сроки.

В Краснодаре в онлайн-формате прошло краевое родительское собрание, в котором приняли участие около 7 тысяч родителей одиннадцатиклассников, сообщила пресс-служба администрации края.

Несмотря на различные ситуации, прежде всего связанные с пандемией, мы должны обеспечить нашим детям комфортные условия подготовки и обучения. И один из таких факторов — это владение достоверной информацией, — подчеркнула министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

ЕГЭ по шести предметам остается прежним, а по русскому языку, литературе и истории задания обновят. На сдачу экзамена по биологии добавят 25 дополнительных минут.

Об изменениях можно узнать на официальном портале ЕГЭ. Работает «горячая линия» министерства образования Краснодарского края – 8(918)189-99-02

В Красноармейском районе пока сохраняется стабильная эпидобстановка, все школы работают в обычном режиме, сообщили в районном Управлении образования.

Конечно, детям хотелось бы сдать экзамен раньше, тем более, что пробное сочинение, в основном, показало хорошие результаты, — отметила Елена Касьянова, главный специалист отдела учебной работы УО Красноармейского района.

По всем вопросам о ЕГЭ и итоговом сочинении можно узнать, позвонив на «горячую линию» Красноармейского района — 8(918)252-10-60

Встанице