Полтавские школьники выиграли грант в размере 140 тысяч рублей

Они направят его на реализацию проекта «Карта Памяти станицы Полтавской»

Выиграть грант - это здорово! Фото предоставлено учениками школы №7

Волонтерский отряд «Данко» из 8Б класса школы №7 под руководством командира Кирилла Киреева получил грантовую поддержку в размере 140 000 рублей на реализацию виртуально-интерактивного историко-патриотического проекта «Карта Памяти станицы Полтавской».

Виртуальную часть проекта еще весной сделала ученица 11А класса Виктория Борисова. А уже интерактивный формат предложили восьмиклассники. Эту идею поддержала администрация школы. Ребята получили методическую помощь в разработке документации и сметы.

Вскоре они стали участниками конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Конкурс проходит по государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».

На Всероссийском патриотическом онлайн-форуме, проходившем с 9 по 11 декабря, Кирилл Киреев блестяще защитил проект и вошел в список 56 счастливчиков -получателей грантовой поддержки.

Встанице