В Краснодарском крае более 850 молодых мам прошли профобучение

Еще около 400 повышают квалификацию

Фото kuban-biznes.ru

С начала 2020 года в Краснодарском крае более 850 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли профессиональное обучение по нацпроекту «Демография». Повышают квалификацию еще около 400 молодых мам. Всего по этому проекту получат поддержку более 1,2 тысяч жительниц Кубани, в том числе — незанятые матери с детьми-дошкольниками.

Повысить квалификацию могут женщины, не состоящие на учете по безработице в службе занятости, отметили в Министерстве труда и соцразвития Краснодарского края.

По проекту «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» профессиональное обучение пройдут более 2,9 тыс. жителей региона старше 50-ти лет. Уже 2,8 тысячи из них закончили курсы, сообщила пресс-служба администрации края.

Подробная информация об обучении в рамках региональных проектов размещена на интерактивном портале службы труда и занятости края: kubzan.ru (в разделе «Главная/ Гражданам/ Профессиональное обучение»).

Встанице