Полтавские ребятишки попрощались с елкой

Путешествие в сказку оказалось увлекательным и запоминающимся

Фото сотрудников ДОУ №60 станицы Полтавской

Много испытаний надо было преодолеть дошкольникам, чтобы попасть в гости к Снеговику (воспитатель Елена Коннова), ведь только он мог зажечь елочку. Дети побывали на веселом аттракционе «Попади снежком в цель», играли в «Заморожу» и «Елочки-пенечки».

Также они устроили хоровод под песню «В лесу родилась елочка», исполненную на новый лад. А еще научили Снеговика кататься на снегоходе и зажигательно станцевали «Где-то на белом свете».

Вот уже много лет после новогодних праздников в нашем детском саду проводится мероприятие «Прощай, елка», — рассказала «Голосу правды» музыкальный руководитель ДОУ №60 станицы Полтавской Наталья Детистова. — В наступившем 2021 году мы продолжили эту традицию и уже в первую рабочую неделю устроили ребятам путешествие в сказку.

И вот, когда наступил грустный и в то же время торжественный момент прощания с новогодней красавицей, все вместе спели «В зале елочка стоит». А затем кто-то тихо прошептал елке свои пожелания, а кто-то просто помахал ей рукой на прощание. До следующего Нового года!

Встанице