Новомышастовские школьники с пользой проводят свободное время

С «Точкой роста» скучать им не приходится

Фото предоставлено Снежаной Малютиной.

Открытый в CОШ №10 образовательный центр «Точка роста» вот уже два года помогает ребятам с пользой проводить свободное время. За первую половину января здесь прошел целый ряд увлекательных мероприятий.

Новые технологии, интересная занятость, общение друг с другом — это то, чего не хватает современным подросткам, -рассказала «Голосу правды» заместитель директора Снежана Малютина. — И наш центр готов предоставить все это учащимся школы.

Ученики начальной школы под руководством учителей Людмилы Афанасовой и Татьяны Левтеровой на занятиях по техническому моделированию провели выставку «Новогодний сувенир». Девятиклассники смогли проверить свои знания в игре «Что? Где? Когда?», которую организовала для них педагог-психолог Инна Черная.

С помощью преподавателя Натальи Москаленко восьмиклассники разработали проекты новогодних изделий, которые тут же распечатали на 3D-принтере. Освоили эту современную оргтехнику и юные программисты из десятого класса. Вместе с наставником Дмитрием Кузьминым они спроектировали и подготовили печать головоломок для младших школьников.

Разработкой «умных» контейнеров для мусора «Наш новый парк» увлеклись учащиеся пятых и шестых классов под руководством преподавателей Инны Черной и Натальи Москаленко. Также вместе с Натальей Анатольевной шестиклассники занимались проектированием «Зданий из будущего». А педагоги Крестина Якоми и Галина Михайлова провели рождественский шахматный турнир.

Встанице