В Красноармейском районе прошел 2-й тур Всероссийской олимпиады по обществознанию

В нем приняли участие ученики из трех школ

Олимпиада по биологии. Фото предоставлено Еленой Кругликовой.

Как сообщили «Голосу правды» в Управлении образования, сегодня в нашем районе прошел 2-й тур олимпиады по обществознанию. В нем участвовали ученики из школ №6, №9 и №32.

Напомним, что участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады являются победители и призеры муниципальных этапов.

В январе ребята прошли испытания по литературе, русскому языку, химии, ОБЖ, физике, биологии, астрономии, экономике и праву. Это — 26 учеников из школ №1, №5, №6, №8, №9, №10, №15, №32 и №39.

Некоторые дети принимают участие в олимпиаде по нескольким предметам. Например, призер регионального этапа олимпиады по русскому языку в 2020 году, ученица школы №10 из Новомышастовской Ярослава Исичко в этом году свои знания решила показать по литературе, русскому языку, химии и физике.

Ярослава — одна из самых одаренных детей в нашем районе, — отметила директор МКУ «РИМК» Елена Кругликова. — Она уже прошла испытания по литературе и показала высокий результат. Надеемся, что Ярослава войдет в число победителей. Будем держать за нее кулачки!

Елена Владимировна рассказала, что нашим школьникам предстоит участие в олимпиаде еще по шести предметам: географии, истории, математике, физкультуре, английскому и немецкому языкам.

Ранее мы сообщали о том, что региональный этап Всероссийской олимпиады в Красноармейском районе начался 14 января и будет проходить до 22 февраля.

Встанице