Школьники Красноармейского района фестивалем отметили дату вывода войск из Афганистана

В нем приняли участие ученики четырех школ

Фото Юлии Прус

С тех пор, как Советская армия покинула демократическую республику Афганистан, прошло 32 года. В честь грядущей памятной даты в полтавской СОШ №6 был организован фестиваль. Он собрал учащихся этой школы, а также учеников местных СОШ №4, СОШ №7 и ивановской СОШ №18.

Программа фестиваля включила в себя массовые состязания по туристской технике, сборке и разборке автоматов и даже конкурс военной песни. Около 60 учеников с 5 по 11 классы проявили себя, выложились на все сто и, конечно же, прекрасно провели время, рассказали «Голосу правды» в руководстве СОШ №6.

В военизированной эстафете все три призовых места заняли учащиеся СОШ №6 – Екатерина Корсунова, Елисей Слащев и Кристина Морозова. В пешеходном туризме два места заняли ученицы «шестерочки» Виктория Шевченко и Кристина Пацера. Бронза досталась Кристине Морозовой, капитану из СОШ №18.

В конкурсе «Огневой рубеж» среди юношей первое место занял Никита Шевченко. Серебряную и бронзовую медали завоевал Кирилл Загуменных и Владислав Косников из СОШ №6. Среди девушек в этом же состязании лучшими стали Александра Дылева и Лилия Скок из шестой школы.

В командном зачете золото взяли ученики четвертой школы, а на вторую и третью позицию вышли учащиеся СОШ №6 и СОШ №18.

Организаторами фестиваля стали работники Станции детского и юношеского туризма и СОШ №6.

Встанице