В Краснодаре пройдет детский научно-технологический форум «От Винта!»

Краевая столица станет постоянной площадкой проведения международного фестиваля

Фото admkrai.krasnodar.ru

Форум детского и молодежного научно-технического творчества в области судостроения, авиации, транспорта, медицины, АПК и космонавтики пройдет в столице региона во второй раз.

Замглавы региона Александр Руппель отметил, что форум является одним из главных мероприятий по развитию отраслевого детского, молодежного научно-технического творчества и профориентации в стране.

– Наш регион стал для фестиваля «От Винта!» не только привлекательной площадкой для проведения, но и показал себя как надежный партнер и соорганизатор. В результате администрацией края совместно с Минпромторгом России было принято решение о проведении его в Краснодаре на постоянной основе, – рассказал вице-губернатор.

Свои технологические проекты и стартапы продемонстрируют участники от 14 лет. За организацию и проведение фестиваля будет, как и в 2018 году, департамент промышленной политики края. Тогда на своей площадке фестиваль принял более 600 участников из всего Южного Федерального округа и свыше 24 тысяч посетителей.

Мероприятие состоится в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград-Юг» 25-27 марта 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице