Красноармейские школьники узнали об особенностях кинологической службы

Фото МВД Красноармейский район

В станице Полтавской сотрудники МВД и председатель Общественного совета при Отделе Ирина Ионкина организовали и провели профилактическую встречу с учащимися СОШ №4 . 

Инспектор по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Владимир Харченко рассказал о средствах индивидуальной защиты, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Ребята не отказались примерить каску и бронежилет, которые, кстати, весят более пяти килограммов.

А младший инспектор-кинолог старший сержант полиции Александр Тихонов рассказал ребятам о трудовых буднях кинологической службы. Работа по воспитанию собак кропотливая. Сегодня они работают бок о бок с людьми в погонах, охраняя правопорядок. Четвероногие помощники также смело и отважно несут службу, помогая задерживать правонарушителей и опасных преступников.

После этого молодая служебная собака по кличке Оли продемонстрировала элементы дрессуры по обнаружению предметов. Полицейский-кинолог рассказал об особенностях пород собак, находящихся на службе в полиции и ответил на вопросы ребят по содержанию и дрессировке служебных собак. 


В конце встречи Ирина Ионкина напомнила ребятам общие правила безопасности, рассказала о безопасном поведении на улицах, во дворах домов, на дорогах.

Встанице