Родители школьников Красноармейского района в пятый раз сдадут ЕГЭ

Инициировала акцию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Фото "Голоса правды"

Ни для не секрет, что Единый госэкзамен – это довольно сложное испытание для выпускников. И для правильного настроя к его сдаче огромное значение имеют не только знания, но и правильный психологический настрой ребенка. И здесь очень важна роль семьи, ее поддержка. Поэтому Рособрнадзор и организовал эту акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном экзамене, прочувствовать на себе всю его процедуру и рассказать о ней детям.

 — «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в стране стартует с 1 марта и завершится 2 апреля. В  Краснодарском крае акция состоится 17 марта. В день ее проведения родителям предстоит весь путь, ожидающий их детей — от входа в экзаменационный пункт до получения результатов, — рассказала Наталья Екимова, главный специалист управления образования.

ЕГЭ пройдет в виде сокращенного варианта тестов по русскому языку и даст представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
  • какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт и ручку с  черными чернилами. Для участия в акции нужно обратиться в школу, где учится ваш ребенок.

Встанице