На весенних каникулах школьникам Кубани помогут с выбором профессии

Неделя профориентации пройдет с 22 по 28 марта

Фото admkrai.krasnodar.ru

Во время весенних каникул учеников познакомят с востребованными и актуальными профессиями на сегодняшний день. А также, помогут с выбором будущей специальности.

Ученикам начальных классов расскажут о работе и профессиях родителей, проведут викторины, выставки и творческие литературные конкурсы.

Для учеников с 5 по 8 классы организуют тестирование на выявление талантов и интересов. С ними обсудят наиболее востребованные в ближайшее время профессии, покажут тематические фильмы, проведут квесты. Обучающихся с 9 по 11 классы познакомят с актуальными для региона специальностями, помогут скорректировать уже выбранные профессиональные планы.

Школьники 8 и 9 классов смогут посетить профориентационные экскурсии и виртуальные туры по колледжам и техникумам края. Мероприятия стартуют с 20 марта и будут проходить по субботам.

Также, в регионе запущена электронная платформа «ПрофНавигатор». На ней собраны материалы по профориентации, информация о колледжах и вузах Краснодарского края, федеральных проектах, мире современных профессий, основных ошибках при выборе специальности и многое другое, сообщает краевая пресс-служба.

Встанице