Заявка на строительство школы в Марьянской одобрена руководством края

Новое образовательное учреждение будет возведено в станице в период до 2025 года

Школа, которую с нетерпением ждут жители станицы Марьянской, внесена в перечень объектов Краснодарского края, запланированных к 2025 году.

— В ближайшее время мы ожидаем поступления средств из краевого бюджета на проектирование здания школы, — сообщил «Голосу правды» заместитель начальника управления образования Иван Полежаев. – Предполагается, что проект будет рассчитан на 1100 учащихся. Уже определена и площадка под строительство по улице Просвещения, 9.  

В последние годы населения в станице Марьянской прибывает не по дням, а по часам, увеличившись за несколько лет с 10 до 13 тысяч человек. Две работающие в станице школы переполнены.

— С каждым годом у нас становится примерно на 70 учащихся больше, но ведь школьные стены не раздвинешь, — отмечает директор марьянской СОШ №8 Наталья Петрова. – Поэтому все наши надежды на открытие нового образовательного учреждения. Это позволит детям учиться в одну смену. И у ребят появится больше времени на дополнительное образование.

Что касается кадрового вопроса, то в Марьянской ведется профориентационная работа по привлечению молодых учителей. Четверо выпускников СОШ №8 уже получили направления и учатся на педагогических факультетах.   

Встанице