Сдавать ЕГЭ в 2021 году нужно будет обязательно тем, кто хочет получить аттестат

Единый госэкзамен по математике необязательным стал только на этот год

Фото из архива "Голоса правды"

В 2021 году ЕГЭ будут сдавать выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения. Другие одиннадцатиклассники сдадут государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике.

Единый госэкзамен по математике (базовый уровень) в этом году отменили. А вот выпускникам, которым ЕГЭ нужен для поступления в вуз, профильную математику сдавать все-таки придется.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Мусаев высказался о том, что необязательным ЕГЭ по математике был только на 2021 год. В следующем году, с большой долей вероятности, сдача и русского языка, и математики базового или профильного уровней будет необходимой для всех выпускников, кто хочет получить аттестат, сообщает интернет-портал «Кубанских новостей».

Напомним, что в 2021 году единый государственный экзамен сдают с 31 мая по 17 июля. В первую очередь школьникам придется показать свои знания по географии, литературе и химии – аттестация начнется 31 мая. Затем проведут ЕГЭ по русскому языку. Из-за его масштабности экзамену уделят целых два дня – третьего и четвертого июня.

Знания по математике проверят — 7 июня, историю и физику сдадут 11 июня, обществознание — 15 июня. Биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам сдать можно 18 июня. А устные навыки оценят 21-22 июня.

В 2021 году школьники также сдадут экзамены по информатике на компьютерах – на них им будет отведено тоже два дня – 24 и 25 июня.

Встанице