Последний звонок прозвенел во всех школах Красноармейского района

На торжественных линейках были и забавные напутствия от первоклассников, и трогательный школьный вальс выпускников

В этом году школы района заканчивают 445 повзрослевших 11-классников и 1083 учащихся 9-х классов. В связи с пандемией коронавируса число участников торжественных линеек ограничили. Но выпускники и их родители присутствовали на празднике в полном составе.

Фото «Голоса правды»

В полтавской СОШ №7 выпускаются два 11-х класса и четыре 9-х. С добрыми пожеланиями проводили ребят во взрослую жизнь заместитель главы района Игорь Никитин, директор школы Евгений Шашунин и классные руководители 11-б Ирина Корж и 9-в – Елена Дацко. Ирина Михайловна второй за всю историю школы педагог, который ведет своих учеников с 1 по 11 класс.

Фото «Голоса правды»

Ну а первоклассники в своих забавных поздравлениях пообещали выпускникам, что совсем скоро их догонят. Также они пожелали 11-классникам всегда вспоминать свой первый урок.

Фото «Голоса правды»

11-классники не остались в долгу. Их подарком учителям и родителям стала песня о Последнем звонке в милой школе и флешмоб, где ребята собрали все музыкальны направления – от классического вальса до танцев в стиле диско и современных постановок.

Прощание со школой было очень трогательным. Плакали мамы, не могли сдержать слез учителя, вытирали слезинки выпускницы. И все наперебой фотографировались на память на фоне фотозоны, чтобы запечатлеть это историческое событие.

Ну а в завершение праздника 9-классники вместе с директором Евгением Шашуниным и гостем школы Игорем Никитиным высадили в школьном Саду памяти молодые деревца.

Фото «Голоса правды»
Встанице