79 выпускников 11-х классов из школ Красноармейского района сдают экзамен по математике в виде ГВЭ

Формат государственного выпускного экзамена выбрали ребята, не намеренные поступать в вузы

В этом году, в связи с пандемией, 11-классникам, не идущим в вузы после школы, предоставили возможность сдавать экзамен в упрощенной форме. Его особенность в том, что в экзаменационных тестах отсутствуют задания усложненной категории С. В связи с этим сокращено и время сдачи ГВЭ. На него выпускникам отведено два часа.

Результат экзамена по математике будет известен ориентировочно 10 июня. Если у кого-то оценка окажется неудовлетворительной, предусмотрен день пересдачи – 16 июня. Ну а тем, кто не справится и на этот раз, можно будет пересдать экзамен в сентябре.

Удовлетворительный результат по ГВЭ дает выпускникам право на вручение аттестата. Получив его, ребята будут подавать документы в средне-специальные учебные заведения.

— Такая форма экзамена проводится в школах впервые, — рассказывает главный специалист управления образования Наталья Екимова. – Его вызвались сдавать 11-классники со всего района, кроме выпускников школ №1 и №11.

Пунктом для проведения экзамена стала СОШ №1. Здесь обеспечены необходимые требования для безопасности детей и выполнены все предписания Роспотребнадзора.

Встанице