Марьянских дошкольников научили сортировать мусор

В гости к воспитанникам детсада №10 пришли активисты эко-движения «Инфосодействие»

Веселым и полезным представлением встретили  День эколога воспитанники марьянского детского сада. К ним в гости пришли активисты общественной организации «Центр развития гражданской инициативы «Инфосодействие».

Общественницы Екатерина Никифорова и Евгения Маймулина разработали и провели театрализованное игровое обучающее мероприятие для детей. Волонтеры эко-движения рассказали, что мусор можно превратить во вторсырье, чтобы он не загрязнял природу. Для этого нужно сортировать пластик и бумагу, стекло и металл, а также разделять другие виды сырья. Кроме того, активисты подчеркнули, что органические отходы тоже необходимо перерабатывать.

К примеру, срубленные ветки деревьев лучше всего не сжигать и не выбрасывать в контейнеры, а превращать в щепу, как это делает жительница станицы Надежда Волошина. Чтобы ребята наглядно могли представить, что это такое, она подарила детскому саду два мешка такой щепы. Эти мелкие древесные отходы можно использовать в качестве подстилки для домашних животных или как мульчирующий материал в палисадниках.

Приняв участие в представлении, дети смогли и весело поиграть и узнать много полезного о проблеме утилизации бытовых отходов, сообщила «Голосу правды» заведующая детским садом №10 Анастасия Попова.

Встанице