Сегодня на ЕГЭ сошлись физики и историки

Экзамены сдают 130 выпускников школ Красноармейского района

В пункте приема экзаменов, расположенном в СОШ №1 станицы Полтавской, для участников ЕГЭ открыли два входа. Таким образом в целях профилактики коронавируса ребята избегают лишних контактов. Также здесь предприняты и другие меры санитарной безопасности – всем входящим в ППЭ меряют температуру и обрабатывают руки антисептиком, а аудитории оборудованы бактерицидными рециркуляторами воздуха. Продезинфицированы и калькуляторы, необходимые на экзамене для выпускников, сдающих физику.

Заместитель начальника управления образования Елена Косова, провожая ребят на ЕГЭ, посоветовала им не покидать аудиторию раньше времени. Лучше лишний раз все перепроверить, чем сожалеть потом, что не получил ожидаемого результата.

В ожидании экзаменов, ребята, конечно, волнуются. Но бодрятся всеми силами.

— Я сдаю физику, потому что этот предмет мне нужен для поступления в военный вуз, — рассказывает выпускник СОШ №19 станицы Марьянской Артем Коптев. – В школе старался учиться на «пятерки», так что экзамен тоже надо сдать достойно, чтобы не подвести своих учителей.

Физика в этом году в нашем районе — довольно популярный предмет на ЕГЭ. Ее сдает 81 выпускник. Историю выбрали 49 ребят. С результатами своих работ 11-классники смогут ознакомиться не позднее 28 июня.

Встанице