В Красноармейском районе завершается экзаменационная пора

ЕГЭ по информатике сдают 73 будущих программиста

В этом году впервые экзамен по информационным технологиям выпускники школ сдают на компьютерах. Ребята уже проходили апробацию и вполне готовы работать именно в таком формате.

— Мы уже сдавали тесты на пробном экзамене, поэтому, я думаю, что мне будет все понятно, — рассказывает выпускница 11-б класса СОШ №7  Инна Василенко. — Решить бы только как можно больше тестов без ошибок. Надеюсь получить не менее 70 баллов. Не хочу подвести своего учителя Ирину Георгиевну Чеботнягину.

Инна Василенко. Фото «Голоса правды»

11-классники сдают информатику два дня – 24 и 25 июня. Их принимают в пункте приема экзаменов, организованном на базе СОШ №7 станицы Полтавской: 34 человека в первый день и 39 во второй. В школе соблюдаются все санитарные нормы и требования. Ребятам меряют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Аудитории для проведения экзаменов оборудованы рециркуляторами воздуха и сплит-системами. Организаторы обеспечены масками и одноразовыми перчатками.

Всем участникам экзаменов меряют температуру и обрабатывают руки антисептиком. Фото «Голоса правды»

Информатика — последний предмет в марафоне ЕГЭ-2021. Уже 25 июня выпускники 11-х классов получают аттестаты. Хотя ребятам, претендующим на золотую медаль, нужно еще дождаться результатов экзаменов.

Последние напутствия выпускникам от заместителя начальника управления образования Елены Косововой. Фото «Голоса правды»

— Судя по тем итогам, которые уже получили 11-классники, в целом результаты этого года сопоставимы с прошлогодними, — отметила заместитель начальника районного управления образования Елена Косова. – Достойно справились ребята с экзаменами по химии, литературе, профильной математике и русскому языку.

Встанице