В полтавской школе №7 открылся оздоровительный лагерь

15 веселых летних дней проведут здесь 205 юных полтавчан

Здорово, когда в школу можно приходить без страха получить плохую оценку — просто для развлечений, занятий в творческих кружках и спортивных игр. Все 205 воспитанников открытого в СОШ №7 оздоровительного лагеря «Лучики солнца» ни разу не пожалели, что именно здесь пройдут 15 дней их летних каникул.  

На каждый день здесь запланированы интересные мероприятия, спортивные соревнования, походы в музей, встречи с представителями разных профессий и многое-многое другое. Кроме того, детей вкусно кормят два раза в день, учат петь, танцевать и мастерить поделки.

— Мы разделили ребят на 9 отрядов, — рассказывает начальник лагеря Екатерина Висторобская. – У каждого из них свой воспитатель из числа педагогов школы и по два вожатых-старшеклассника. Дети сами придумывают названия своих команд, девизы, речевки, кричалки для похода в столовую. И никого не нужно заставлять все это делать, потому что детворе интересно и весело.

Ко дню открытия каждый отряд получил задание выучить стихи, исполнить песню и изготовить эмблемы сегодняшнего праздника Дня семьи, любви и верности – белые ромашки. Одни ребята сделали эти цветы в виде значков, другие надели на руку как браслеты, а 8-й отряд смастерил своеобразные короны, которые сразу преобразили юных школьниц.

По результатам  выступлений на открытии лагеря, а также по итогам конкурса на максимально опустошенные тарелки после завтраков и обедов, победителями были признаны отряды №4 «Клевые дети» и №6 «Лучики». Приз, который их ожидает – поездка на экскурсию в конно-спортивную школу поселка Октябрьского.

Встанице