Учителя из Красноармейского района могут поехать на Всероссийский форум классных руководителей

Они подали заявки и ждут решения отборочной комиссии

Фото: yandex.ru

Форум впервые пройдет 9-10 октября. Это новый проект Минпросвещения России. Он разработан для создания сообщества классных руководителей, заинтересованных в росте и развитии своего профессионализма. На мероприятии выступят эксперты в разных областях. Они поделятся своим опытом. На форуме будет насыщенная образовательная, культурная и дискуссионная программы.

В этой знаковой встрече будет участвовать всего тысяча учителей со всей России. Заявки подали пятеро классных руководителей из нашего района. Это Юлия Вичканкина, Елена Мальцева, Екатерина Висторобская из станицы Полтавской, Оксана Дыбля из станицы Старонижестеблиевской и Снежана Малютина из станицы Новомышастовской. В начале августа будет принято решение, прошли они отбор или нет.

Снежана Малютина, учитель кубановедения и основ православной культуры, классный руководитель 7-а класса СОШ №10, рассказала, что для нее важно идти в ногу со временем, знакомиться с новыми технологиями, чтобы быть интересной для учеников. На форуме она хочет пополнить свою педагогическую копилку опытом коллег, и с удовольствием поделится своим.

А Юлия Вичканкина, учитель английского языка и классный руководитель 7-б класса СОШ №1, ожидает от участия в форуме море позитива, новых идей, которые сможет воплотить в работе. Педагог готова поделиться собственными наработками и обсудить взгляды коллег на решение вопросов, которые возникающих у классных руководителей.

В педагогической копилке каждой из пяти участниц конкурса есть замечательные авторские находки, приемы, технологии, идеи.  Учителя их успешно применяют в своей работе. Но, несмотря на это, они хотят учиться новому у тех, кто живет с ними на одной волне. Всех этих педагогов объединяет активная жизненная позиция, неравнодушное отношение к детям и стремление к личностному и профессиональному росту.

Встанице