Полтавскому детсаду №60 «Журавушка» исполнилось 40 лет

Глава Красноармейского района поздравил сотрудников дошкольного учреждения с юбилеем

Детский сад №60 открылся в августе 1981 года. Тогда он был подведомственным дошкольным учреждением ПМК №33.

В лихих 90-х годах «Журавушкой» заведовала нынешний заместитель главы района по социальным вопросам Людмила Сидорова. Она приняла детсад после его перевода в муниципальную собственность. Ей пришлось заново все оснащать и ремонтировать, а еще — отстаивать необходимость закрепления за «Журавушкой» статуса дошкольного учреждения, а не школы-сада, как хотелось тогда руководству района.

Нынешний руководитель детсада №60 Наталья Коник возглавляет его уже 20 лет. В коллективе трудятся 34 педагога. 16 из них имеют высшую квалификационную категорию.

Сотрудники «Журавушки» участвовали в профессиональном конкурсе «Воспитатель года» в 2009, 2012 и 2014 годах.

Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждены — учителя-логопеды Анна Кибальниченко и Ольга Левицкая, музыкальный руководитель Наталья Детистова и воспитатель Светлана Михеева. Грамотой Министерства образования РФ награждена старший воспитатель Ирина Сысоенко.

В 2009 году «Журавушка» стала победителем краевого конкурса среди дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

И совсем недавно старший воспитатель детсада №60 Ирина Салькова вошла в число победителей краевого конкурса на звание лучшего преподавателя дошкольного образования Кубани.

За время своей работы детсад №60 вырастил более 4 тысяч мальчишек и девчонок. Ежедневно сюда с удовольствием ходят 325 ребят.

В гости на празднование юбилея в детский сад пришли глава района Юрий Васин, его заместитель и бывшая заведующая Людмила Сидорова, а также начальник управления образованием Иван Ватлин. Сотрудников «Журавушки» тепло поблагодарили за отличную работу и пожелали финансового благополучия и творческого развития. А в подарок от главы района детсад-именинник получил сертификат на 100 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждения.

Встанице