В школах Красноармейского района вводятся дополнительные курсы

Углубленные занятия будут проводиться по отдельным школьным предметам

В восьмых — девятых классах будет введен «Практикум по геометрии». А в пятых и шестых учащиеся познакомятся с новой для них «Финансовой математикой».

— Это не самый простой предмет, и общие результаты ОГЭ в 9-х классах по краю показали, что школьникам необходимы дополнительные занятия. Поэтому и вводятся новые курсы, — рассказала заместитель начальника управления образования Елена Косова.

Хорошим подспорьем для профориентационной работы в 8 — 9-х классах станет новый учебник «Технология. Профессиональное самоопределение. Личность. Профессия. Карьера».

Учебники по всем предметам и программам выдаются бесплатно. В этом году в школы района поступило более 32 тысяч экземпляров учебной литературы. На их покупку из краевого бюджета было выделено 11 миллионов рублей.

Еще две «Точки роста» откроются в школах №8 и 18. Сегодня там ведутся ремонтные работы, и вскоре поступит все необходимое оборудование. В районе уже успешно работают пять таких образовательных центров.

Также школы №6 и 12 приняли участие в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда». На днях они получают новые современные компьютеры.

Встанице