В школы Красноармейского района придет 21 новый педагог

Это самое большое молодое пополнение за последние четыре года

О том, что с 1 сентября в районе приступит к работе целый отряд молодых педагогов, объявил на педагогической конференции начальник районного управления образования Иван Ватлин.

Выпускники педагогических вузов пополнят педколлективы в школах №1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 18, 19, 37 и 39. Это решит проблему нехватки преподавателей физики, математики, изобразительного искусства и других специалистов.

Где-то в школьные стены войдет один преподаватель, где-то два, а СОШ №18 станицы Ивановской обогатится сразу шестью молодыми кадрами. Сюда пришли учителя начальных классов, истории, физкультуры и дополнительного образования.

Интересно, что в числе шести новых специалистов есть и семейная пара — Юрий и Светлана Прокопенко. Молодые люди закончили филиал Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани. Юрий — по профилю физической культуры, Светлана  в области начального образования. Оба педагога уже познакомились со своими будущими классами. Светлане достался 1-в, а Юрий стал классным руководителем 5-г класса филиала СОШ №18.

Прокопенко — известная в Ивановской потомственная педагогическая семья. Мама Карина Григорьевна, папа Евгений Юрьевич и бабушка Нина Федоровна – все являются учителями 18-й школы. Теперь семейную династию пополнили еще и Юрий с женой Светланой, которую парень привез в Ивановскую из Брюховецкого района.

Молодые специалисты уже наслышаны о льготных субсидиях на приобретение жилья для кубанских учителей. Поскольку супруги Прокопенко собираются надолго обосноваться на Кубани, то они смогут претендовать на миллион рублей из краевого бюджета в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Встанице