Один из самых маленьких выпускных классов в этом году — в хуторе Крупской

До 11 класса здесь дошло семеро выпускников, а в прошлом году не было ни одного

Нынешний День знаний школьники Красноармейского района встретили в очном формате. Правда, на торжественные линейки смогли прийти только первоклассники, а также выпускники 9-х и 11-х классов. Но классные часы состоялись для всех школьников.

Глава Красноармейского района Юрий Васин пришел поздравить с Днем знаний учащихся СОШ №1. А его заместители и начальники отделов разъехались по всем сельским поселениям района.

В нынешнем году в школы района пришли 12464 ученика. Впервые переступили школьный порог 1267 первоклассников.

Самые большие первые классы — по 34 ученика – набрались в СОШ №1. А больше всего первоклассников – 139 ребят — сели за парты в СОШ №39 хутора Трудобеликовского. Здесь их разделили на пять классов – от 1-а до 1-д.

Самый маленький первый класс – всего три человека – приняла начальная школа-детский сад №1 поселка Элитного. Один из самых малочисленных выпускных 11-х классов — семь человек — в СОШ №14 хутора Крупской. Эта небольшая школа с 82 учениками стойко держит успешные позиции по успеваемости. А 11-й класс в этом году здесь набрался с математическим уклоном. Большинство ребят выбрало для поступления экономический профиль.

Встанице