Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» получили 17 педагогов края

Накануне профессионального праздника губернатор вручил награды преподавателям

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вениамин Кондратьев в своем обращении к педагогам отметил, что учитель — второй родитель, к которому на протяжении всей жизни испытываешь уважение и благодарность за полученные опыт и знания. Губернатор также пообещал, что и дальше будет способствовать ремонту и строительству новых учебных заведений, обновлению школьного оборудования.

По словам главы региона, сейчас на Кубани строится 18 школ. Экономить на этой сфере нельзя, так как речь идёт о детях — будущем страны, которое находится в руках учителей.

17-ти учителям присуждено почетное звание «Заслуженный учитель Кубани». 11 педагогов получили благодарность главы региона, один – почетную грамоту администрации Краснодарского края.

Председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко поздравил педагогов с праздником и подчеркнул, что сегодня власть оказывает всевозможную помощь системе образования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Голос правды» ранее писал, что в следующем году по региональной инициативе врачи, педагоги и соцработники Краснодарского края получат по одному миллиону рублей на ипотеку.

Встанице