В День учителя чествовали 25 молодых специалистов, пополнивших сферу образования Красноармейского района в этом году

Два педагога муниципалитета получили почетное звание «Заслуженный учитель Кубани»

Ирина Костина, учитель биологии СОШ №1 с 36-летним стажем и ее молодые коллеги./Фото "Голоса правды"

Для педагогов Красноармейского района состоялся торжественный прием по случаю Дня учителя. Героям праздника были посвящены в этот день песни, цветы и награды.

По традиции в День учителя первыми приветствуют преподавателей, только что влившихся в учительскую семью. 25 молодых специалистов пришли в этом году в школы, спортивные секции, детские сады и учреждения дополнительного образования района. Учитель биологии СОШ №1 с 36-летним стажем Ирина Костина выступила с напутственными словами для своих молодых коллег.

Пригласили на этот праздник и ветеранов, среди которых были заслуженный учитель РФ Нелли Цынько, почетный работник общего образования Галина Сытник, отличник народного образования Любовь Конивец и другие легендарные педагоги района.

К нынешнему Дню учителя новыми краевыми наградами были отмечены два преподавателя наших школ. Учитель истории и обществознания СОШ №1 Галина Тарханова и учитель математики СОШ №6 Татьяна Тряничева получили почетные звания «Заслуженный учитель Кубани».

Галина Тарханова, учитель истории и обществознания СОШ №1 и Татьяна Тряничева, учитель математики СОШ №6

Тепло поздравил учителей с праздником исполняющий обязанности главы района Николай Шумченко. Он вспомнил свою первую учительницу и выразил благодарность всем классным руководителям, которые отдают ученикам не меньше любви, чем родные мамы.

Заместитель главы района по социальным вопросам Людмила Сидорова отметила, что наши школы всегда были сильны своим преподавательским составом.

Учитель – профессия нелегкая, но дорогу осилит идущий, а педагоги всегда идут впереди, поэтому они смогут осилить любые трудности, — выразила уверенность Людмила Сидорова.

Встанице