Все школьники Красноармейского района участвовали во Всероссийской акции «День урожая»

Школы в соцсетях провели фотовыставку «рекордных овощей»

Ученики начальных классов СОШ №18 участвуют в номинации "Садам цвести./Фото предоставлено СОШ №18

С первых чисел октября во всех школах района прошла Всероссийская акция «День урожая», в которой участвовали ученики с первого по девятый класс. Мероприятие проводилось по нескольким номинациям: в офлайн- и в онлайн- формате.

Самое активное участие ученики приняли в онлайн-номинации «Мой рекордный урожай». Школы публиковали в своих соцсетях фотографии ребят с овощами и фруктами.  Дети присылали снимки с указанием веса и размера плодов. Королевой выставки была, конечно же, тыква. Один из оранжевых плодов весил 12 килограммов. Были и гигантские морковки весом более 500 граммов, и яблоки свыше 10 сантиметров в диаметре, и свекла длиной почти полметра.

На огороде Владислава Гириковича из 3-б класса СОШ № 11 выросла огромная тыква

В СОШ №37 хутора Крикуна для ребят организовали конкурс по трем направлениям и выбрали победителей. В номинации «Сила для активной жизни» школьники рисовали плакаты, рисунки, раздавали листовки, призывающие есть больше овощей и фруктов, полезных для здоровья.  Лучшей в этом конкурсе стала ученица 6-го класса Анастасия Зубова.

Анастасия Зубова, 6 класс СОШ № 37 — победитель в номинации «Сила для активной жизни»

Самым активным участником фотовыставки «Мой рекордный урожай» признан девятиклассник Сергей Правдивец. А в «Юннатской ярмарке» ребята представили поделки и композиции, составленные из овощей, фруктов и цветов.  Здесь оказалось несколько победителей.

Это: 1-й класс (классный руководитель Алена Озерова), 3-й класс (классный руководитель Лариса Савенко), 6-й класс (классный руководитель Нелли Ахунова) и 9-й класс (классный руководитель Татьяна Похилько). Победители награждены грамотами и сладкими призами.

Сергей Правдивец, 9-а класс СОШ № 37 — победитель в номинации «Мой рекордный урожай»

К проведению акции наши ребята подошли творчески и с большим энтузиазмом, — рассказала заместитель директора СОШ №37 Айкуи Айрапетян.  Каждый школьник внес свой вклад в акцию: кто-то делал поделку, кто-то оформлял стол к выставке. Дети получили массу впечатлений. Особенно интересно было первоклашкам, для которых «День урожая» — первое большое школьное событие.

А в СОШ №18 станицы Ивановской на ура прошли номинации «Садам цвести» и «Накорми ближнего». В рамках первой ученики второго и третьего классов высадили в школьном палисаднике кустики сентябринок, а семи- и восьмиклассники — саженцы орешника. По условиям второй номинации дети угощали одноклассников и учителей яблоками, кормили бездомных животных. 

А Виктория Скрипник, замдиректора СОШ №18 отметила, что у многих ребят во время проведения мероприятий, посвященных «Дню урожая», горели глаза – так они были увлечены и заинтересованы.

         — Думаю, что меня поддержат все коллеги, если я скажу, что эта акция — один из лучших методов воспитания сплоченности, развития терпимого отношения друг другу, сочувствия ближнему,- сказала Виктория Сергеевна. — А еще наши дети усвоили главное: у природы нужно не только потреблять ее богатства, но и беречь их и пополнять.  

         Заместитель директора СОШ №11 Елена Лобко добавила, что акция «День урожая» во многом прошла успешно благодаря активности родителей. Они охотно помогали ребятам участвовать в номинациях.

Встанице