В станице Полтавской методист издательства «Просвещение» провела для учителей района семинар

На мероприятии поделилась опытом одна из лучших учителей математики муниципалитета

Фото "Голоса правды"

В СОШ №1 прошел семинар для учителей. Его провела методист издательства «Просвещение» Екатерина Семенко. Встретиться с представителем издательства нашим педагогам было очень полезно, ведь методист составляет тесты для ЕГЭ. Тем более, что результаты по математике в нынешнем году многих не порадовали.

Екатерина Семенко провела семинар с полным анализом итогов прошедшего экзамена и ответила на все вопросы коллег из нашего района. Также она подробно рассказала об изменениях в заданиях ЕГЭ на 2022 год.

Особое внимание Екатерина Алексеевна уделила разбору усложненной второй части испытания. А еще познакомила педагогов с федеральным проектом «ЕГЭ — старт в будущее».

На семинаре поделилась своим опытом работы одна из самых успешных учителей математики района Нина Зилюкина из старонижестеблиевской школы №32. Она выступила с темой «Площади фигур».

В этом году Нина Ушакова была отмечена Благодарственным письмом главы района Юрия Васина за успешную подготовку выпускников девятого класса к основному государственному экзамену. Все 20 учеников Нины Николаевны сдали математику с первого раза, получив в среднем 64 балла.  

Встанице