В Красноармейском районе проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года»

14 педагогов представляют свою работу, делятся опытом, экспериментируют

Конкурс начался с заочного этапа. Учителя представили на суд жюри два конкурсных задания: «Сочинение-рассуждение (эссе)» на тему «Учитель и его ученики» и «Методическая мастерская». Комиссия оценивала творческий подход конкурсантов к своей профессии и их методические наработки.

В первый день очного этапа педагоги создавали свой цифровой образовательный ресурс. За небольшой промежуток времени они должны были разработать занятие с учениками в цифровом формате.

Следующий конкурсный день состоится 22 декабря. Учителям предстоит выдержать одно из самых важных испытаний – открытый урок в незнакомом классе.

Далее пройдут мастер-классы, где каждый продемонстрирует свою педагогическую находку. А на пресс-конференции учителям смогут задавать вопросы не только их коллеги, но и ученики.

Свою площадку для конкурса предоставила СОШ №1. Именно здесь педагоги пробуют творить и экспериментировать. И в актовом зале этой же школы 24 декабря состоится торжественное закрытие конкурса. На нем будет объявлен победитель — Учитель года Красноармейского района.

Встанице