Нина Голубева из полтавской школы №4 признана лучшим педагогом Красноармейского района

В районном конкурсе «Учитель года» рискнули попробовать свои силы 14 преподавателей самых разных предметов

Педагоги соревновались в преподавании математики и физкультуры, литературы и истории. Самое большое количество участников – по пять человек – представляли английский язык и начальные классы.

Самым волнительным был второй день конкурса. Распределившись по незнакомым для них классам, педагоги провели открытые уроки. С первых секунд захватила внимание всего 9-а класса историк из СОШ №4 Нина Голубева, проводившая урок обществознания. Здесь наглядно можно было увидеть, как действует ее метод редукции – сведения сложного к простому. Дружно заучивали новые слова ученики 3-г на уроке английского языка учителя из СОШ №7 Натальи Цыганок. А преподаватель начальных классов СОШ №5 Алена Слипченко помогала первоклассникам научиться пользоваться линейкой.

Учитель и ученик

Познакомиться с участницами конкурса поближе можно было в третий день. Учителя показывали мастер-классы и отвечали на вопросы о своей работе на пресс-конференции. Например, о том, кто был их примером, насколько трудно было заработать авторитет среди старших коллег. Учитель физкультуры с 30-летним стажем из СОШ №9 Светлана Кравцова сравнила советскую и нынешнюю эпохи в сфере образования. Она отметила, что свои плюсы и минусы были во все времена, но дети остаются детьми, и к каждому из них нужен индивидуальный подход.

В финале конкурса содержимое заветного конверта с решением жюри зачитала победитель прошлого районного конкурса преподаватель английского языка СОШ №1 Юлия Вичканкина. Лидером нынешних педагогических испытаний стала учитель истории и обществознания СОШ №4 Нина Голубева. На краевом этапе «Учителя года Кубани» ей предстоит выступить в конце января наступающего 2022-го.

Финалистами муниципального этапа признаны: учитель физкультуры СОШ №9 Светлана Кравцова, учитель начальных классов СОШ №15 Наталья Герасименко, учитель английского языка СОШ №12 Анастасия Бузина и учитель начальных классов СОШ №8 Кристина Лакиз.

Встанице