Учитель года Красноармейского района приступила к краевому этапу всероссийского конкурса

Полтавчанка Нина Голубева выполнила первое конкурсное задание и теперь готовится к заочному туру

На Кубани стартовал краевой этап всероссийского конкурса «Учитель года». Он проводится уже в 29-й раз.

На первом отборочном этапе конкурсанты написали «Метапредметную олимпиаду». Ее особенность заключается в том, чтобы продемонстрировать не столько знание своего предмета, сколько его связи с другими учебными дисциплинами.

В числе 52 участников первое краевое испытание прошла и победитель конкурса от нашего района. Учитель истории обществознания СОШ №4 станицы Полтавской Нина Голубева призналась, что испытала небольшое волнение, но постаралась приложить максимум знаний и опыта для достойного выполнения задания.

Далее в заочном туре участникам конкурса необходимо представить свою медиавизитку и записать выступление.

По итогам первых конкурсных шагов выберут 15 лауреатов. Они продолжат участие в очном этапе конкурса. Это будет стартом основных испытаний, ожидающих учителей с 31 января.

Лауреаты представят методическую мастерскую, проведут конкурсный урок и классный час. Затем объявят имена пяти призеров, которые презентуют мастер-класс и станут участниками пресс-конференции.

Имя победителя краевого конкурса «Учитель года Кубани» объявят 4 февраля. Он представит регион на конкурсе «Учитель года России».

Встанице