Молодые учителя Красноармейского района перешли к очному этапу конкурса «Педагогический дебют»

После заочной «Визитной карточки» педагоги показали мастер-классы

Живым, полезным, необычным и разноплановым получился первый конкурсный день очного знакомства с молодыми педагогами. Учителей-дебютантов из десяти школ района принимала СОШ №7 станицы Полтавской. Здесь, в актовом зале, участники конкурса знакомили судей и коллег со своими методическими мастерскими.

Выступления конкурсантов были посвящены теме «У меня это хорошо получается». Педагоги рассказывали, как им удается увлечь школьников своими предметами. К примеру, Иван Григоращенко из СОШ №39 поделился опытом использования компьютерных игр для изучения английского языка. Преподаватель химии из СОШ №1 Анастасия Дегтярева показала, как на ее уроках ребята отгадывают названия химических элементов при помощи ребусов.

Учитель химии из СОШ №1 Анастасия Дегтярева призналась, что занимается делом своей мечты. Фото «Голоса правды»

Но школа – это не только учеба. Учителя также показали свою внеклассную работу. И она оказалась не менее разнообразна. В классе у педагога СОШ №14 Екатерины Скульбединой ребята водят Меланку и широко празднуют Масленицу. А историк из СОШ №7 Алена Миргородская  руководит отрядами ДЮП и ЮИД, а также проводит с учениками военно-спортивную игру «Зарница». Представления педагогов вызвали много положительных эмоций. Но то ли еще будет!

— Впереди молодых специалистов ждет открытый урок в незнакомом классе и ток-шоу, — сообщила ведущий специалист управления образования Анна Шрамкова. — Победителя районного «Педагогического дебюта» назовут уже через три дня.

Встанице