Учитель полтавской школы №4 стала победителем районного конкурса «Педагогический дебют»

Кристина Петренко покорила судей своими творческими идеями и позитивным отношением к детям

Завершились соревнования молодых учителей, рискнувших выйти на конкурс и представить свои первые шаги в педагогике. Площадкой для демонстрации конкурсантами своего опыта стала полтавская СОШ №7.

Здесь молодые специалисты показывали свои мастер-классы, проводили уроки в незнакомых классах, а затем выступали с творческими номерами. В конкурсе приняли участие преподаватели школ №1, 4, 7, 11, 14, 18, 19, 28, 37 и 39.

Строгое жюри оценивало не только умение конкурсантов грамотно вести урок. Судьи смотрели, в каком стиле общаются учителя с учениками, насколько понятно объясняют материал, как заинтересовывают детей своим предметом.

По совокупности всех полученных баллов лауреатами конкурса стали: Диана Айрапетян из СОШ №19 и Светлана Прокопенко из СОШ №18. Призовые места завоевали Алена Миргородская из СОШ №7 и Екатерина Скульбедина из СОШ №14.

Звание победителя районного тура «Педагогического дебюта» завоевала учитель английского языка полтавской СОШ №4 Кристина Петренко. Хотя, как она сама признается, о победе и не думала. Просто показала все, что умеет и любит делать.

Судьи отозвались о победительнице как о самом творчески настроенном и доброжелательном по отношению к детям учителе. Кристина примет участие в краевом этапе конкурса, который состоится уже в середине марта.

Встанице