Педагог из полтавской СОШ №4 вошла в шестерку лауреатов конкурса «Учитель года Кубани»

Нина Голубева призналась, что готова снова побороться за звание лидера

В декабре прошлого года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». Его победительницей была признана преподаватель истории и обществознания из полтавской СОШ №4 Нина Голубева. Она и представила наш район на краевом уровне. Полтавский педагог рассказала «Голосу правды», как проходили эти испытания.

В краевой этап вышли 60 педагогов со всей Кубани. Все они три дня обучались современным приемам ведения уроков. С ними работали победитель краевого конкурса 2020 года Ирина Марюхина и тьютор центра непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Андрей Семке.

Первые испытания для педагогов начались с представления медиа-визитки и ТЕД-выступлений участников конкурса. Также учителя показывали ролики о разработанной ими методике обучения, представляли фрагменты уроков, мастер-классы и подтверждали успехи в работе на примерах достижений учеников.

Непросто было справиться с метапредметной олимпиадой. Но результат нашей землячки оказался самым высоким – 83 балла из 100 возможных. Также судьи достойно оценили ее открытый урок в незнакомом классе – на 21 балл из 25.

Фото предоставлено Ниной Голубевой

А классный час на тему воспитания любви к ближнему своему, основанный на биографии Екатерины II, Нина Голубева провела в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история».

Кроме того, лауреаты конкурса смогли пообщаться с министром образования Кубани Еленой Воробьевой. Они задавали ей вопросы о ЕГЭ, об оснащении школ и правовой защите педагогов и многие другие.

Из 60 участников конкурса в финал вышли 15 лауреатов. Наш учитель вошла в шестерку лучших.

— Очень интересно было пообщаться с коллегами, представителями Института развития образования и нашим министром, — рассказала Нина Голубева. – Я получила много ярких эмоций, полезные знания и богатый опыт. Так что можно попробовать снова как-нибудь побороться за звание лидера.

Встанице