В поселке Октябрьском школьники соревновались, кто больше заработает пятерок

Самым результативным отличникам вручили подарки

С 25 января по 8 февраля учащиеся школ Октябрьского сельского поселения соревновались в получении максимального количества самых высоких отметок. Все данные, предоставленные школами, депутаты перепроверили лично. В результате было выявлено 10 победителей.

Самое большое количество — 31 пятерку — получила девятиклассница из школы №33 поселка Первомайского Дарина Закарян. По 29 высших оценок набрали учащийся 4-а класса Арсений Овчаренко и его ровесница из 4-б София Комарова. Оба учащихся — из СОШ №5. В этой же школе отличились одноклассница Софии — Анастасия Бабанина (27 пятерок) и Артем Овчаренко из 2-а класса — у него 24 оценки «5».

Самые успешные школьники вместе с родителями были приглашены на сессию местного Совета. В торжественной обстановке ребятам вручили красочные энциклопедии и поблагодарили за старание и труд.

— Поощрение всегда стимулирует к победе. Надеемся, что этот проект станет доброй традицией. Ведь такая инициатива ведет к повышению уровня знаний и успеваемости наших детей, — отметила молодой депутат Октябрьского сельского поселения Елена Буслова.

Встанице