Учителем здоровья Красноармейского района стала педагог из станицы Ивановской

Учитель начальных классов школы №18 Татьяна Щека выступит на краевом этапе Всероссийского конкурса

Всероссийский профессиональный конкурс «Учитель здоровья» открыл много интересных методик для педагогов. 10 школ района представили своих конкурсантов. В борьбу за звание победителя вступили педагоги из СОШ №1, 4, 7, 9, 10, 12, 14, 15, 18 и 55. Соревновались в умении сберечь здоровье детей преподаватели физкультуры, педагоги дополнительного образования, учителя начальных классов, русского языка и литературы.

Конкурс проходил на базе 7-й школы. Педагоги представляли презентации, технологические карты и фрагменты уроков, а также самоанализы своих занятий.

В творческой форме прошла импровизация на тему «Культура здоровья». Участники выбирали тему путем жеребьевки и после часовой подготовки показывали, на что они способны. Кто-то нашел для себя подходящие слайды и музыку, кто-то показывал разминку. Было и выступление в формате стендапа, и имитация родительского собрания и даже исполнение песни на мотив «33 коровы».

По итогам всех этапов конкурса безусловным победителем была признана Татьяна Щека — учитель начальных классов СОШ №18 станицы Ивановской.

Наш победитель уже прошла курсы по повышению квалификации и подготовке к краевому конкурсу в Институте развития образования Краснодарского края. Теперь представителям 44 районов предстоит продемонстрировать свое мастерство на региональном уровне. Краевой этап конкурса пройдет с 28 по 31 марта.

Встанице