В районном центре наградили самых усердных отличников школ станицы Полтавской

В интеллектуальном соревновании приняли участие 48 учеников

Фото "Голоса правды"

О состязаниях среди школьников было объявлено в феврале. Полтавские парламентарии переняли эту эстафету от своих коллег из Октябрьского поселения. Именно там был впервые проведен конкурс среди отличников. Идея пришлась по душе и полтавчанам. Ученикам школ станицы Полтавской со 2-го по 11-й классы предложили посоревноваться в количестве пятерок.

Конкурс проходил с 21 февраля по 7 марта. Все, кто пожелал принять в нем участие, в этот период старательно выполняли домашнее задание, тянули руки, отвечали у доски и тщательно готовились к контрольным.

В итоге молодые депутаты решили отметить каждого из 48 участников этих интеллектуальных состязаний. Все ребята, заявившие о своем участии в проекте, получили в подарок от Совета и администрации поселения книги об истории станицы Полтавской.

Победителями стали 14 школьников: Кристина Винникова (2-а класс СОШ №6), Даниэль Серопол (2-г класс СОШ №7), Милана Решитько (3-а класс СОШ №6), Назар Садовый (3-в класс СОШ №1), Кира Доронина (4-б класс СОШ №1), Анастасия Смирнова (4-б класс СОШ №7), Назар Войс (5-г класс СОШ №7), Арсений Самойленко (5-б класс СОШ №4), Екатерина Нургалиева (10-й класс СОШ №7), Анастасия Сарычева (10-й класс СОШ №6), Кристина Морозова (9-й класс СОШ №6), Софья Шрамкова (9-а класс СОШ №1), Лия Полякова (8-в класс СОШ №7) и Зарине Тунян (7-б класс СОШ №4).

Благодарности от главы Полтавского поселения, книги об истории станицы и пауэрбанки получили лидеры конкурса.

За старание и труд всех юных участников акции поблагодарили заместитель главы поселения Вячеслав Гористов, председатель Совета поселения Наталья Минаева и молодой депутат Владимир Герасименко.

Мнение

Кира Доронина, ученица 4-б класса СОШ №1, победитель конкурса «Пятерка для поселения»:

Узнав о конкурсе, я сразу решила, что буду в нем участвовать и стала готовиться к урокам гораздо лучше, чем обычно. Тянула руку, старалась без ошибок писать все диктанты и контрольные. Очень хотелось победить. Особенно приятно, что узнала о победе в свой день рожденья. Это был самый лучший подарок! Жаль, что в последний день конкурса не успела прочитать стихотворение наизусть. Была бы еще одна пятерка для поселения!

Встанице